детский психолог

13:23 28-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя дочь, которой 1, 5 года стала бояться детей, причем всех! Так стало после одного случая, когда один мальчик, старше на 1 месяц, гонялся за ней по площадке, чтобы отобрать очередную ее же игрушку. Ну и она не удержалась и они завалились. Она сразу заплакала. Бегом к коляске , по ходу закидывая туда свои игрушки и пришлось уехать с этой площадки. Но вот она теперь играет там, где нет детей, где тихо и спокойно. Хочет кататься с горки, но если там кто- то стоит, она туда даже не полезет, развернется и пойдет искать, где свободно. Понимаю, что надо по- тихоньку приучать, но КАК! Пробовали ходить на занятия, там 6- 7 детей- плачет и ведет к двери, мол, пойдем отсюда. А в гостях с девочкой, старше ее на 3 месяца, оооочень хорошо играла. Но что делать с гуляньями? Подскажите. Спасибо. Да, она пока единственный ребенок в семье.

Ответы

# 23:55 28-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это давно началось?
# 13:18 29-04-2005 Светлана…, обратиться
Неделю назад.
# 00:07 30-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не торопила, ей надо пережить испуг. Подождите, пока сама не начнет потихоньку подходить к детям.
# 10:32 30-04-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо. Да, вчера уже было получше. Мальчика того с тех пор мы не видели. А что делать, если он опять появится на горизонте?