детский психолог

19:46 29-04-2005 / Виктория…, обратиться

Дочь 6лет. Воспитатель в садике сказала, что она целует мальчика из своей группы. Попросила провести воспитательную бесседу. Не знаю, что правильно ей сказать, чтобы она не замкнулась

Ответы

# 00:11 30-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Никаких воспитателей, разговаривать надо маме на тему "любовь - это прекрасно, все мы хотим проявить свои чувства к тем, кто нам нравится, но маленькие дети должны проявлять. .. (как именно)".
# 14:45 30-04-2005 Виктория…, обратиться
В том то и вопрос "как именно? "
# 16:23 02-05-2005 Аноним, обратиться
Не стоит заострять на этом факте внимание, можно косвенно (о ком то другом в ее присутствии)проговорить, что не принято так себя вести среди хороших девочек. Это скорее всего (помимо возрастных наслоений) результат телепросмотров.
# 00:47 03-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Играть вместе, стараться сказать или сделать что- л. приятное, думать об этом человеке. Ну кроме поцелуев- то вы ведь какие- то другие действия себе представляете?