детский психолог

08:40 01-06-2005 / Анна 1 Июня 20…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 6, 5 лет негативное отношение к сверстникам из детского сада, можно сказать, что ненависть. Её слова: - "Я ненавижу эту девочку за то что её все любят и она не хочет со мной дружить". Ребенку в этом году идти в школу и меня очень беспокоит ее негативность. Катя очень часто капризничает, плачет, не редко бывает резка и на мой взгляд жестока со своей собакой. Я конечно не хочу сказать, что мне совсем не понятно её поведение, дома есть нехватка душевной теплоты, плохие привычки и иногда ссоры. Наш папа не считает правильным сдерживать свои эмоции. Я пытаюсь исправить эту ситуацию, но мне нехватает информации. Может быть лучше сразу обратиться к психологу? Спасибо.

Ответы

# 11:44 01-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться надо безусловно. А какой информации вам не хватает для того, чтобы объяснить мужу, что можно и чего нельзя говорить и делать дома?