детский психолог

09:05 01-06-2005 / Рыжовае.А…, обратиться

Здравствуйте! Меня волнует один вопрос, подскажите что мне делать! Моей дочери 6, 5 лет она не усидчивый ребёнок, не слушает нас родителей, ничего не делает и не помогает никому. Воспитатель в саду говорит что она у меня например нашла слабое место и этим пользуеться. На месте не усидит и 5 минут! Я заметила что изменения произошли этой весной, даже воспитатель говорит, что с ней раньше проблем не было, а сейчас она действительно стала не управляема. Помогите мне пожалуйста. .подскажите что мне делать! ! С уважением!

Ответы

# 12:43 01-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А что изменилось (в доме, у девочки) этой весной?
# 18:51 01-06-2005 Рыжовае.А…, обратиться
Мы живём вместе с моими родителямию. Весной я даже не могу и вспомнить что могло повлиять на ребёнка. Она у нас единственный ребёнок. Может быть на неё влияет наши отношения с родителями. .. они(родители) не дают нам воспитывать ребёнка. К тому- же они оба выпивают и она это всё видит. Они найдут множество причин что бы начать на глазах у нашей дочюрки начать с нами выеснять отношения. Разьехаться мы не можем, некуда. Когда мы начинаем воспитывать ребёнка, мы её например ругаем за какой- то проступок, а они будучи выпимши её успакаивают. Подскажите что нам делать? С уважением. !
# 23:03 01-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Такая ситуация дома совершенно естественно вызывает эмоциональные нарушения у ребенка (расторможенность, плохой самоконтроль, трудности эмоционального контакта - это типичные проявления). По- хорошему, родители ваши (в той форме в какой они с вами общаются) к ребенку должны иметь отдаленное отношение (вежливо поздоровались и разошлись по комнатам). Никакие советы и даже терапия иначе не имеют смысла.