детский психолог

12:15 01-06-2005 / Мама+Папа+Дочка…, обратиться

Дочке 5 лет, ходит в д/ с, развита, общительна, впечатлительна. Последнее время стала на всех обижаться (или я раньше не замечала? ). Свою обиду выражает бурно (говоря Вашими словами, становится враждебной и нападающей). Я стараюсь ее пожалеть, объяснить, что я не могу с ней сейчас играть, но встречаю ярость, раздражение. Что это? И как мне себя вести? Как построить свою линию поведения? С Уважением к Вам, мамаАлена.

Ответы

# 12:50 01-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужно по крайней мере увидеть ребенка, чтобы понять, с чем именно связано агрессивное поведение. Раздражительность может быть следствием переутомления, невротического расстройства, результатом семейных проблем.
# 10:24 02-06-2005 Мама+Папа+Дочка…, обратиться
Скорее всего переутомление: д/ с, конец сезона. .. когда же лето. .. А если переутомление, как его снять, смягчить? Спасибо.
# 21:13 02-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Дача, море.