детский психолог

23:23 01-06-2005 / Анна, обратиться

Ув Наталья Александровна! Возможно, мой вопрос покажется не по теме, но очень бы хотелось услышать ваше мнение. Ребенку- 1, 3года. Дело в том, что мы проживаем в бывшей Прибалтийской республике и имя ребенка на двух языках звучит по- разному. Круг общения, в основном русский, но прих, конечно, общаться и с людьми другой нац. Очень устала, от того, как произносят имя моего ребенка на другом языке (не думаю, что получ исправлять постоянно)
Готова сменить имя. Вопрос в том 1) как повлияет перемена имени ребенку в этом возрасте 2) Если оставить все как есть, будут ли в дальнейшем какие - либо псих проблемы у ребенка, связ. с именем? Дело в том, что помня себя маленькую, очень не любила, когда мое имя как- либо коверкали (хотя была облад довольно распростр имени и свое имя нравилось) Заранее спасибо)

Ответы

# 00:37 02-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не факт, что ваш ребенок столь же чувствителен. А что за имя? Как его коверкают?
# 17:56 03-06-2005 Анна, обратиться
Ева, но в большинстве случаев произносят Эва (для меня это два разных имени)
# 01:08 04-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не думаю, что это повод для смены имени (если учитывать интересы ребенка). Красиво и так, и так.
# 20:15 07-06-2005 Анна, обратиться
Большое спасибо! !