детский психолог

00:11 02-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моему восьми месячному ребенку поставили диагноз дистонический тонус мышц и задержка моторного развития, т. к. она села в 7 мес, а с плоскости, если ее не поддерживать слегка за ножки не встает до сих пор, хотя нам 8 мес и 3 недели, мы так же не ползаем. Скажите насколько это опасно и поддается ли это коррекции.

Ответы

# 00:39 02-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопрос 1. к неврологу, 2. для очного рассмотрения. Естественно, поддается, надо только обследоваться (+ массаж, бассейн, гимнастика итд) и не терять времени. То, что вам поставили, - не диагноз толком, а описание нарушения. Нужно понять, что именно вызвало это нарушение.