детский психолог

11:31 13-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку 9 лет, девочка. В школе учится хорошо, но с одноклассниками не общается, подруг нет. Очень скромная, робкая, плаксивая, ранимая, обидчивая. Отвечает по существу на заданные вопросы, но сама инициативы не проявляет. С бабушкой огрызается, книги читать не любит, до позднего вечера смотрит телевизор. Меня пугает данное поведение. Дочь забитая. Что делать? Хотя мы с мужем ни в чём ей не отказываем. Но! Есть ещё одно но! В семье растёт ещё маленькая девочка, её сестрёнка. Может, всё дело в ревности? Сейчас хотим переводить её в другую школу, но нет гарантии, что она там найдёт контакт. И что делать нам – родителям, как себя вести? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:49 13-06-2005 Аноним, обратиться
Непросто от бешеных теток избавиться! Всех не отмодерируте! Вы себя дискридитировали, как психолога, как можете к детям подходить имея такой жаргоньчик?
# 23:56 13-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Сколько сестренке? 2. Гарантии, правда, нет. Проблема ее не в неумении дружить, а в ранимости, подавленности, раздржитльности что и мешает ей в общении. Я бы показала девочку психологу, заочно обсуждать такие вопросы нет смысла.