детский психолог

01:39 15-06-2005 / Mayya, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей дочурке 2, 5года. Живём мы в США. Она очень стеснительна, с детьми неконтактная. Пока с площадки не уйдут все детки, она туда не подойдёт.
Ситуация обостряется тем, что она домашний ребенок, и мы с ней говорим по- русски, хотя телевизор она смотрит на английском. Как ей обьяснить, что детки просто говорят на другом языке, надо общаться. Может это пройдёт когда она пойдёт на подготовительное в 5 лет, пока не форсировать события.

Ответы

# 00:17 16-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Конечно. Это нормальное поведение в ее ситуации.