детский психолог

20:02 02-07-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3, 3 года. Не знаем, что делать с его жадностью. На прогулке никому не дает свои игрушки, если кто- то берет его игрушку начинает истерически визжать. Дошло до того, что если он играет и видит, что к нему направляется другой ребенок начинает визжать заранее. Есть несколько друзей которых он хорошо знает и в процессе игры с ними делится. Дома тоже самое. Если предложить угостить бабушку или другого члена семьи чем- то вкусным - выберет самый крошчный кусочек и даст. Что делать? Cпасибо.

Ответы

# 23:08 03-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите мальчика очно - для 3- летки такая жадность слишком уж выражена, и тренинг с объяснениями уже неэффективен, надо разбираться, что за этой жадностью лежит.