детский психолог

12:03 14-07-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Помогите разрешить проблему. Сын 1, 5 года меня не слушается. Я уже боюсь идти с ним гулять. Как только в год он стал сам ходить, я не могу его направлять туда, куда надо идти. он не гуляет за ручку, бежит, куда вздумается, в коляске не сидит. Если я пытаюсь повести в нужном направлении, падает на землю и кричит на всю улицу. Все мои попытки объяснить, что нельзя, а что можно заканчиваются неудачей. Семья полная, и с папой он себя ведёт гораздо лучше. У меня создалось впечатление, что сын мной манипулирует. У меня есть старшая дочь, 6 лет, с ней таких проблем не было, слушалась меня и гуляла спокойно.

Ответы

# 12:33 14-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Конечно, манипулирует. Объяснить ничего такому малышу нельзя. Заговаривайте зубы либо тащите куда надо невзирая на вопли. Присмотритесь, как ведет себя с ним ваш муж.