детский психолог

08:56 15-07-2005 / Людмила (И.Б. 6…, обратиться

Добрый день . Дочери 4, 5 года каждую ночь она просыпается с криком и плачем в течении нескольких лет. Получала седативную терапию, глицин, беллатаминал назначал невролог
Эффекта нет. Очень сильно боится мужчин(кроме отца и деда). В гости не ходим и к нам
не приходят , так как начинает кричать и прятать голову. Объяснить почему боится не может . В сад ходит с удовольствием в свою группу, был ремонт детей расформировывали по другим группам стала отказываться ходить в сад. С новыми детьми играть не хочет. Что делать? Как избавиться от страхов?

Ответы

# 15:01 15-07-2005 Аноним, обратиться
А вы выходите с ней на улицу, где много народу?
# 15:20 15-07-2005 Людмила (И.Б. 6…, обратиться
Прохожие мужчины не вызывают у неё страх.
# 12:29 16-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Это к психологу, а не к неврологу. 2. При детских неврозах, например, седативные препараты оказывают прямо противоположный эффект. 3. Проблема не заочная, а - повод для обследования ребенка и психотерапии. Не теряйте времени на онлайновые обсуждения.