детский психолог

09:26 18-07-2005 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом: отправила дочь 14 лет в детский оздоровительный лагерь. Вечером первого дня она позвонила и со слезами стала проситься домой. Вчера (второй день)- то же самое. Объясняет тем, что не нравится, плохо, скучно. Подробно выяснить ничего не удается, т. к. это междугородний звонок, все говорит коротко, "да", "нет" и плачет (лагерь в области, очень далеко от города, поэтому ехать туда просто для выяснения ситуации нет возможности, если ехать, то для того чтобы забрать ребенка). Характер у дочери не простой, домоседка, прежде чем с кем- то познакомиться, долго присматривается, выбирает, но потом дружит искренне, без всякой корысти, ничего не жалеет. Спрашиваю, может, кто обидел, отвечает только "нет". Вот и дуумаю, правда это или просто не может сказать? Позвонить поговорить с вожатыми нельзя, т. к. нет телефона. Стоит ли дать дочери какое- то время для адаптации, надеясь, что привыкнет, подружится, освоится, или все- таки забрать? Ведь если весь сезон будет плакать и тосковать, тогда отдых на пользу не пойдет. В лагере третий раз. Два предыдущих раза тоже скучала, но не плакала и была почти до конца сезона (забрали на 2 дня раньше по ее просьбе). Помогите советом!

Ответы

# 12:04 19-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы 1. все же съездила посмотреть, что там такое, 2. попросила девочку, не вдаваясь в подробности, просто ответить, случилось ли что, или она тоскует (пообещав, что допытываться не будете).