детский психолог

17:45 21-07-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день! У моей дочки - сейчас ей 2г. 8 м. была гипоксия, ставили разные диагнозы с этим связанные - перинатальное поражение ЦНС, синдром повышенной двигательной активности, невроз. Сейчас с Д учета сняли, начали ходить в садик. но беспокоит, то что она иногда вдруг становится очень раздражительной, капризной, может ударить, ничего не хочет и т. п. Что это? И как с этим бороться? С детства во всем ей потакали, берегли нервную систему. Очень надеюсь на ответ, т. к. у нас (живем в небольшом городе на Украине хороших специалистов нет).
Детский невролог на вашем сайте сказал, что неврологической проблемы нет, посоветовал обратиться к вам.

Ответы

# 18:52 21-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Посоветовал правильно, но придется все же искать специалиста у себя (в Киеве, напр. ). Это не заочный вопрос - тут и проблема отношений с ребенком, который хорошо научился добиваться своего, и необходимость оценить последствия перинатальных проблем, и в целом - надо смотреть ребенка и решать возможный вопрос о лечении.