детский психолог

17:35 24-07-2005 / Полина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 7 месяцев, около месяца назад нарушился ночной сон – стал просыпаться сначала 1 раз за ночь, затем чаще. Просыпается с криком, успокаивается только у груди, причем сразу же засыпает, у груди лежит спокойно. Стоит отнять от груди – или снова крик, или спит очень беспокойно – вертится, хнычет, поднимает ножки. До этого, с 1, 5 мес до 6 мес – спал с 22. 30 до 6 ч утра не просыпаясь, без ночных кормлений. Педиатр сказала, что это из- за зубов – но зубов нет, и на Вибуркол и Калгель малыш не реагирует. Невролог написала « синдром пнрв» , назначила глицин и Эдас- 306. До этого неврологических проблем не было. Пьем неделю, результата пока нет. По времени начало наших проблем совпало с ремонтом у соседей – работал перфоратор (днем, естественно), мальчик просыпался, плакал; если не спал, то вздрагивал, пугался. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, и что с нами происходит?

Ответы

# 17:56 24-07-2005 Полина, обратиться
Семья полная, ребенок первый. В комнате, где спит не душно, комаров нет.
# 12:02 25-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это все же м. б. зубы (гели не всем помогают)либо нормальная младенческая тревожность полугода. Старайтесь чаще не успокаивать грудью, а утешать, брать на руки, говорить. Пройдет само.