детский психолог

12:13 26-07-2005 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте. У моей сестры есть сын (10 лет), который ПАНИЧЕСКИ боится заболеть (отравится(особенно), травмироваться и т. д. и т. п. ). Это у него лет с 7 когда он сломал руку. После этого случая он начал боятся буквально всего, что по его мнению угрожает его жизни. Началось все с того, что он начал боятся делать то, что он делал до происшествия с рукой (боязнь острых предметов, и др. ). Сейчас он начал отказываться от еды и не ест ничего кроме 2- х, 3- х блюд. Сводили его к психотерапевту. Врач сказал - дипрессия. Выписал таблетки. Пока пользы никакой. Своим поведением он доводит всех родных истерики. ЧТО ДЕЛАТЬ? ??

Ответы

# 14:24 26-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы сводили его к психиатру, таблетки к психотерапии (немедикаментозному лечению душевных расстройств) не относятся. Депрессия - общее название круга расстройств, к вашему описанию мало приложимых. Вам к психологу.