детский психолог

12:18 27-07-2005 / Ася, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 года. Нас стало беспокоить то, что он теребит рукой половые органы. Мы стараемся не заострять на этом внимание и одевать его так, чтобы ему было трудно их достать. Но, естественно, беспокоят причины.
Спасибо.

Ответы

# 12:33 27-07-2005 Наиля, обратиться
сдайте анализ кала на глисты. они вызывают у детей зуд промежности. проконсультируйтесь с хирургом , может у ребенка фимоз крайней плоти , при скапливании солей под крайней плотью они вызывают зуд у ребенка.
# 12:26 28-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если с медицинской стороной дела все ОК, причина м. б. в повышенном и непроходящем беспокойстве у ребенка.