детский психолог

11:27 20-09-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Я Вам вчера писала по поводу , что нас с ребенком муж выгоняет. Я не описала ситуацию. Дело в том что мы живем в его квартире, которую ему подарила его мать. Мы с ребенком не имеем права на нее. Вот он этим и пользуется. А там где мы прописаны с сребенком, там живет моя мама и ее психически больной брат(он болен с детсва), он может ударить и т. д. Ребенок его боится, там жить мы не можем! Вот ребенок и не хочет уезжать от сюда. Я люблю мужа , а он меня говорит что нет. Вот такая ситуация, а что делать не знаю, Вы тоже меня поймите, мне установили сроки в которые я должна уйти.

Ответы

# 13:41 20-09-2005 Оксана, обратиться
Вы не знаете своих прав. Несовершеннолетнего ребенка могут выселить с жилплощади только по решению суда, предоставив ему аналогичную жилплощадь. Права на квартиру Вы не имеете (совершать с ней сделки), но жить там вы имеете право даже без прописки, поскольку уже существует факт Вашего проживания там с несовершеннолетним ребенком, видимо есть и свидетели этому. Вы же не с неба свалились в квартиру, не проникли в неё незаконно, Вас привел туда законный муж на каких- то основаниях и Вы с сыном не собачки, которых можно выкинуть в никуда. Конечно Вам решать бороться за право проживания или уйти. Как вести себя с ребенком Вам посоветует детский психолог. Но свои права Вы должны знать.
# 22:56 20-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам надо идти к юристу, а не терять время в инете. Со своей стороны я вижу для вас выбор из двух зол.