детский психолог

12:38 29-09-2005 / Александра…, обратиться

Добрый день! Помогите корректно разобраться в ситуации. Родителям (нам) 4- летнего мальчика предстоит развод после 2 лет совместно- раздельного проживания. Отношения были ради ребенка и умеренно хорошие, дружеские, вместе все ездили отдыхавть, оба много времени проводим с малышом, но любви, секса нет очень давно. Полгода назад у меня появился любимый человек, с которым я хочу и дальше встречаться, в дальнейшем жить вместе. С мужем общая квартира. Я не хочу ее разменивать, т. к. ребенок к ней привык, она ему родная и, по- моему, лишний стресс (развод+ переезд) ему ни к чему. У меня было предложение выкупить у мужа половину квартиры или купить ему меньшую, но у него другая идея. Он пока один и предлагает мне купить квартиру рядом, а ему жить с ребенком. Я бы тогда каждый день приходила в гости. Для меня это было бы пыткой, да и у мужа, скорее всего, в ближайшее время наладится личная жизнь. Наверное, трудно советовать, но, все же, как достойно выйти из этой ситуации максимально безболезненно для малыша.

Ответы

# 14:53 29-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С кем ему жить - вопрос в этом?
# 15:08 29-09-2005 Александра…, обратиться
Да, и в том, что, если я соглашусь на покупку мне меньшей квартиры, муж потом будет настаивать в суде, что ребенок привык к его квартире, она больше и т. д. и суд вынесет решение в его пользу. Хотя мне с ребенком многого не надо, мне главное, чтобы нам было психологически комфортно, не хочу всем ломать жизнь, сохраняя брак.
# 16:29 29-09-2005 Александра…, обратиться
Ребенку 4 года, развивается отлично, веселый, контактный, ходит в сад 3 раза в неделю, днем с няней, я работаю, график щадящий- с 10 до 5. .6. В выходные время проводим вместе, иногда в выходные на ночь остается у бабушки с дедушкой. Сестер, братьев нет. Спасибо.
# 21:16 29-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Квартирные вопросы - не по моей части. Про ребенка - если вы хотите, чтобы он жил с вами, скорее всего, суд примет вашу сторону, несмотря на жилплощадь. В этом возрасте ребенку, конечно, лучше остаться с мамой.