детский психолог

12:04 20-10-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У меня двойняшки - мальчик и девочка 2- х лет. Мальчик питается нормально, а девочка сама ложкой ест только то что ей нравится ( напр. торт), а если ее кормишь с ложки она подставляет язык к губам (как сосательный рефлекс) и не дает попасть пище в рот. По другому у нее не получается даже если она сама старается помочь мне по просьбе открывать рот пошире. Спасаемся кусками котлет, сосисками и другим что можно откусывать, а также жидкими кашами из бутылки с соской по ночам. Но это не полноценное питание! Пройдет эта проблема с возрастом или это надо как то исправлять?

Ответы

# 00:22 21-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не сосательный рефлекс, а выталкивание ложки изо рта. Можно поискать то, что ей нравится (кроме торта), чтобы ела сама, не насиловать с едой особенно, питьем супа из чашки, и на всякий случай показать неврологу. Если проблема останется, проконсультируйтесь с психологом - похоже, что это ее способ максимально завладеть вашим вниманием.