детский психолог

14:51 26-10-2005 / Наталья, обратиться

добрый день Доктор, врач Большакова направила меня к Вам, хотя я не вижу необходимости, но посоветуйте что делать. Моему сыну 2, 5 года, беспокоит плохой аппетит, сосвем отказывается от первого и выпивает очень много молока (2л всутки). По мимо молоко пьет и другую жидкость, компоты, кисель, чай, но постоянно требует молоко. Подскажите не вредно ли такому малышо такое количество молока. Может надо сдать какие- нибудь анализу. Или это нормальная потребность в таком возврасте. может не хватате витаминов. Спаасибо

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Большакова М. А. 25 октября 2005 16: 48: 06
Вредно. Потребность ребенка в жидкости (в т. ч. которая есть в фруктах, овощах, компотах. . . ) не должна превышать 120 мл/ кг. Т. о весь объем ребнка должен быть около 1500- 1700 мл/ сут. Вам надо показаться гастроентерологу, возможно, психологу

Ответы

# 00:17 27-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Такие пищевые привычки говорят о психологических проблемах ребенка. Да, маме нужно проконсультироваться у психолога.