детский психолог

23:43 28-10-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Нашему сыну шесть лет, он часто у нас просил братика или сестричку, но мы были не готовы, а теперь когда мы решили родить второго ребенка, он говорит, что не хочет и что если у нас появится еще ребенок то он уйдет жить к крестной, или к бабушки. Как нам реагировать на такие заявления? Может быть нам не стоит думать о втором ребенке, что бы не травмироватть сына, или нам его как- то уговаривать? Я стараюсь преподнести ему эту новость в лутшем свете, говорю какие могут быть плюсы в его положении, что он станет старшим братом, но пока безрезультата. Как нам быть?

Ответы

# 00:30 30-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Непонятно здесь, кто решает вопрос о 2- м ребенке - муж с женой или старший ребенок.