детский психолог

08:48 01-11-2005 / Михаил, обратиться

Моему внуку 2. 7 года он довольно часто ночью писяется, а бывает и днем. Отец на него кричит обзывает и ставит в угол, а мать требует писять каждые два часа, а сейчас собирается его будить каждую ночь. .. .прокоментируйте пожалуйста. .. .. что нам делать?

Ответы

# 12:37 01-11-2005 Света, обратиться
НЕЛЬЗЯ КРИЧАТЬ, ОБЗЫВАТЬ РЕБЕНКА! Нужно терпение, все делать ласково. Мне кажется, что у мальчика уже это психическое, потом разовьется в энурез. Может мальчишка подстыл, не задумывались об этом? Если его ЗА ЭТО ругают, что же будет дальше? Терпение и любовь к ребенку это самое главное что должно быть у родителей! Моему будет 4 года, он у меня если очень крепко спит то тоже может описаться и что мне его убивать за это?
# 15:12 01-11-2005 Светлана…, обратиться
Отец и мать Вашего внука о чём думали, когда решили заводить ребёнка? В 2, 7 года это нормальное явление, тем более для мальчика. Потребуйте от них, чтобы они перестали издеваться над ребёнком, а лучше были к нему внимательнее.
# 00:32 02-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А чего вы еще ждали? Нормальная реакция истязаемого ребенка.