детский психолог

17:18 23-11-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
Моя 4- х летняя дочка до сих пор в памперсе ночью. Днем ходит в туалет с 2. 5 лет, без проблем, а вот ночью. .. Пробовали класть без памперса, так она даже не просыпается, так и спит мокрая. Мне советовали будить и высаживать. Я пробовала несколько ночей- дочка плачет и не писает, жалко её будить каждый раз. я даже и не знаю, что делать. .. Оставить её в покое и ждать, пока "само отвалится"? Или это- уже энурез и надо как- то лечить?
Спасибо

Ответы

# 18:30 23-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Можно на ночь не поить, убрать чай, колу итд, во второй половине дня кислое питье не давать, подбуживать все же и уговаривать - плач бывает еще и результатом того, что ребенок не может проснуться. Через несколько недель ребенок адаптируется к подбуживанию.