детский психолог

10:20 24-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя дочь ходит в 1 класс. В 1 четверти у нее сильно повысилось внутричерепное давление, в несколько раз превышает допустимые нормы. Текла ручьями кровь из носа, рвота и головные боли. Лечили месяц сильными лекарствами. Вместе с лечением пропили успокоительное. Помогло ненадолго. Дело в том, что она очень плаксивая и нервная, как что не так - начинает плакать и обижаться, делать все на зло. Сейчас снова течет кровь из носа, но головные боли и рвоты прошли. Доктор сказал, что УЗИ раньше чем резез месяц после лечения делать нельзя и лекарства пить тоже. Подскажите что делать в такой ситуации и как бороться с ее нервами. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:54 24-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Про "нельзя УЗИ и надо спокойно смотреть на носовые кровотечения" - я не очень понимаю. Тут у вас нет неврологического д- за, т. к. ВЧД - это констатация факта, а не выявление причины. Неясен и характер нарушений - все же это преимущественно неврология или психосоматические нарушения. Я бы советовала продублировать невролога и показать девочку очно психологу.