детский психолог

13:29 24-11-2005 / Тома, обратиться

Является ли поводом для беспокойства. что дочь 14 лет не любит мыло? Т. е. она, конечно, моется, стирает свои вещи, но я вижу что ей кусок мыла брать в руки противно, старается как можно скорее его положить. При этом, когда я что- то мою с мылом, она всегда спрашивает: "Ты хорошо прополоскала? " Спрашиваю в чем дело, отвечает, что просто так. Верояно, ей неприятны "скользкие" ощущения. Аллергии на мыло нет.
Вы спрашивали, как давно это началось? Я считаю, что давно, несколько лет. Когда в более младшем возрасте (до 10 лет) я ее мылила в ванне, она всегда говорила: "Смывай быстрее! "

Ответы

# 00:01 25-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, я бы показала ребенка.