детский психолог

00:54 25-11-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте, моему старшему сыну 6, 5 лет. В школу пойдем в будущем году. Меня волнует следующее: в принципе ребенок покладистый, но есть отдельные моменты, где невозможно договориться никак, например, каждое утро нужно несколько раз сказать ему, что нужно пойти умываться, если мы куда- то спешим, то он может безоговорочно пойти в ванную, но там начать играть, совсем позабыв о том, что с ним обговорили, что мы спешим и нужно немного поторопиться. Про то, что нужно идти чистить зубы мы перепробовали несколько вариантов, и игрой, и угрозой, и пробовали совсем не напоминать про это, ждали когда же у него появиться желание пойти и сделать это без напоминания, у меня терпения хватило на 2 недели.
Я понимаю, что все дело может быть в недостатке понимания, но вот это- то и волнует, что я ничего не понимаю.
Спасибо.

Ответы

# 00:32 26-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне кажется, вы многого от него хотите. Про зубы в 6 лет просто напоминают каждое утро.