детский психолог

15:53 27-11-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! У нашего мальчика (2 года 3 мес. ) нервный тик - часто моргает и иногда вытягивает губы в трубочку. Это началось летом. Сначала я замечала моргания при просмотре TV, мультфильмов. Сейчас это происходит в любой ситуации, обычно когда мальчик сосредоточен на чем- либо, думает. Мы живем полной семьей: мама, папа и сын. Наш невропатолог выписал пантогам и глицин пить в теч. 2- х мес, сказал, что тики нужно обязательно лечить, иначе они могут перейти на др. группы мышц. Можно ли лечить тики без таблеток ? Мы сейчас даем глицин и делаем аромотерапию. Невропатолог с вашего сайта Ноговицын В. Ю. рекомендует обратиться к психологу. Что посоветуете и в какой центр можно обратиться ? Спасибо.

Ответы

# 16:11 29-11-2005 Юлия, обратиться
У нас такая же проблема. Мы тики снимаем только иглотерапией, а когда был маленький в 2, 5 года магнитами (это тоже в кабинете иглорефлексотерапии)