детский психолог

23:00 01-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь 5. 5 лет( единственный ребенок, семья полная) очень застенчивая не очень общительная, не может даже поздороваться с неблизко знакомыми людими (отворачивается, прижимается лицом ко мне), воспитатель говорит, что на занятиях отвечает очень тихо, скороее это наследственное, потому что в детстве я была такая же, до сих пор иногда стесняюсь людей. Как ей помочь сейчас, чтобы у нее не было таких же проблем как у меня (некоммуникабельность, страх перед людими, в детсве были проблемы в общеннии со сверсниками, мне устраивали бойкоты). Хочу отдать ее в следующем году в театральный кружок, может поможет ей быть более уверенной в себе. Посоветуйте что- нибудь пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 00:07 02-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратитесь очно к психологу