детский психолог

00:45 03-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моей дочере 6 лет. Где- то в 4 года у неё появился повышенный интерес к интимным частям тела (не к своим). Например, если увидит по телевизору, в журнале или когда я переодеваюсь, обязательно укажет : сиси, пися, попа. Сначала я делала вид, что не обращаю внимания, потом говорила, что у всех людей это есть, и у неё тоже. Но она всё больше заостряла на этом внимание. Недавно узнала, что она рассматривала с соседским мальчиком (ему 5 лет) голых женщин в журнале. Я её за это поругала. Прямо незнаю, что и делать.
С мужем развелась когда ей был год, но с отцом раз в неделю она видится. Живу с родителями.

Ответы

# 16:07 05-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы советовала 1. не обнажаться при ребенке, 2. говорить с ней о интимных частях тела, зачем они нужны итд, 3. объяснять, что все вопросы, с , и нельзя - с посторонними людьми, 4. показать психологу, если интерес будет сохраняться.