детский психолог

11:50 30-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Такая проблема как у меня стоит, наверное, у всех родителей. С возрастом количество игрушек у ребенка неуклоннно растет. Есть место куда их складывать, но оно ограниченно. Из каких- то ребенок вырастает, какие- то ломаются, разумеется. Но остается еще много всего "нужного" и с чем ребенок не хочет расставаться, хотя и играет редко. У нас очень много мягких игрушек. Она их любит, иногда играет, всех помнит и расставаться с ними не намерена. Раньше просила иногда "вон ту кошечку", теперь ясно понимает, что я ей не куплю "по тому что мягких игрушек и так очень много". Изредка родственники дарят (невнимая моим просьбам и мольбам) еще чтонть из этой серии. Вроде возраст уже 7 лет, и много других интересов, но игрушки по прежнему занимают огромное пространство в комнате(здесь, еще жилищный вопрос это обостряет)и как избавляться от них, ума не приложу. Подскажите, как не травмируя ребенка избавиться от лишних игрушек.

Ответы

# 13:42 30-12-2005 Умка, обратиться
Мы часть игрушек отдали бабушкам- малыш к ним приходит и играет. Т. е. игрушки остаются его, но у него в комнате не занимают места и он может с ними поиграть, когда приходит в гости к бабушкам. А они, пока его нет, хранят игрушки в коробке.