детский психолог

19:27 04-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери почти 3 года. я в разводе. Папа ребенка никогда не видел и не интересовался. Сейчас объявился и хочет приезжать к ребенку. Я не уверена, что это серьезно. Ребенок состоит на учете у невролога с рождения. Диагноз; Перинатальное гипоксическое поражение ЦНС с синдромом двигательных нарушений и гипервозбудимостью. Боюсь реакции ребенка. Подскажите как, по возможности, смягчить для нее эту ситуацию. Спасибо.

Ответы

# 01:30 05-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это совершенно не онлайновый вопрос - ребенок с неврологическими проблемами по определению даст гораздо более сложную реакцию на эту ситуацию, чем ребенок без оных; здесь все сошлось неблагополучно - пол ребенка, возраст, то, что папа появляется впервые, анамнез. И не появляться ему тоже нельзя, вся неприятность в том, что ему надо появиться хотя бы символически, чтобы обозначить для девочки, что он есть. Безусловный повод для обращения к психологу.