детский психолог

11:22 05-01-2006 / Елена, обратиться

Сыну 1 год 7 месяцев. К горшку приучить не можем, хотя мальчик очень сообразительный, знает много слов и понимает простую бытовую речь. Писает где попало, потом ложится на пол и "лакает", лижет свою мочу. Не является ли это симптомом психического расстройства? Нормально ли это или нет? Можно ли за это наказывать?

Ответы

# 18:55 05-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не обязательно симптом душевной болезни, но нарушения психического развития - да. Обязательно нужно обращаться к специалистам за консультацией, показывать ребенка.