детский психолог

08:44 19-01-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Проблема такая - ребенку 1, 5, отказывается какать на горшок. С ревом соскакивает с горшка или даже штанишки снять не дает, а минут через несколько в штаны! А потом не дает его помыть, кричит, плачет. Даже не знаю, чем мы его так напугали, ведь не делали ничего чтобы дало такую реакцию! Как исправить, я уже и игрушки на горшок сажала и улыбаюсь и тд не помогает, он начал тоже смеятся и убегать. До года все хорошо было какали как по расписанию.

Ответы

# 14:41 19-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Может, конечно, это результат раннего высаживания, но как- то сильно даже для этого. Варианты - 1. подождите, наденьте памперс и может, само рассосется, 2. проконсультируйтесь очно у психолога, тем более, если на горшок все же твердо откажется садиться.
# 17:08 24-01-2006 Аноним, обратиться
Вы знаете в этом возрасте была такая же проблема, а в 1, 7 прошло все безболезненно, за 2нед. приучилась ходить на горшок