детский психолог

13:22 20-01-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2 года, ребенок один в семье. Живем вместе с родителями, мы с мужем работаем, сидим с дочей попеременно - то бабушка, то я. ребенок стал очень капризный - чуть что, начинает драться, падает на пол (причем не с размаху, а так очень осторожненько, чтобы не удариться). В большинстве случае, когда остается один на один со мной или кем- либо другим - идеальный ребенок, редко бывают такие выходки, но когда появляется посторонний - то это учащается. Как на это реагировать? и что с этим делать? Заранее благодарю!

Ответы

# 16:03 20-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пережить, по возможности не охладев к ребенку, но и не дав ему сесть себе на шею. Это нормальные возрастные проблемы, пройдет само.