детский психолог

14:41 23-01-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Дочке 6 лет! После небольшого ДТП с мамой и отчимом, девочка боится ездить в машине с отцом. Какую позицию лучше занять отцу - продолжать возить ее в машине или пересесть с ней на метро.

Ответы

# 00:03 24-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это смотря по тому, когда было ДТП.
# 08:16 24-01-2006 Алексей, обратиться
ДТП было 10 декабря. до 20 января ребенок и не вспомнинал о проишествии. в машине как обычно - засыпал через 5- 10 минут поездки. после 20- го все время напряженно всматривается в дорогу, нервничает, "советует" даже в такой безобидной операции как выезд со стоянки.
# 08:19 24-01-2006 Алексей, обратиться
- семей. положение - разведены
- братья и сестры - брат от нового брака ожидается весной
# 23:02 24-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не уставала говорить девочке, что ей станет легче со временем, просто надо потерпеть, и обратила бы внимание на ее переживания, связанные с разводом и будущим младенцем, по всей видимости, они и спровоцировали вспышку тревоги. Если за февраль лучше не станет, показывайте девочку психологу.