детский психолог

09:43 26-01-2006 / Инесса, обратиться

Моя Аннушка сознательно стала просится на горшок с 1года и 7 месяцев (сейчас ей 2. 3годика). Проколов у нас НИКОГДА не было! где- то в районе октября она очень испугалась - одного из персонажей в детском центре - и стала просится писать каждые 5- 10 минут Постепенно проблема усугубилась, и Анна стала писаться В начале января у нас был кризис - вообще не писала в горшок только в штаны
Мы ее водиили к психоневрологу, та нам выписала мелисаль, успокоительный. мы его пропили
На сегодня ситуация такова - утром до дневного сна ребенок просто золотой вообще не писается, на прогулке может даже терпеть - пока до дому не дойдет
после дневного сна получается 4- 5 пописов в штаны; -(( вчреа я с ней поговорила серьезно, сказала, как она расстраивает маму, когда писается, что нужно просится и т. д. через пару минут принесла горшок и попросила ее высадить через полчаса опять уписалась иногда она даже и не говорит, что уписалась - догадываюсь по луже! думаю, не говорит потому, что знает, что меня этим расстроит - хотя я ее не ругаю за это, просто говорю, что это плохо и мама расстроилась. ..
скажите, что нам делать? спасибо большое! !!

Ответы

# 23:59 27-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы на вашем месте не драматизировала ситуацию - слишком рано для ребенка иметь устойчивый навык опрятности, зачем вы ее шантажируете своим недовольством, переоденьте или наденьте памперс и успокойтесь.