детский психолог

10:47 26-01-2006 / Mama, обратиться

Здравствуйте! Я уже как- то описывала Вам свою проблему, спасибо за ответ, но меня тревожит то, что ситуация несколько усугубляется. Дочке 5лет, единственный ребенок в полной семье, ходит в д/ с нормально, спит в отдельной комнате. Некоторое время назад она стала бояться ходить по квартире одна, ходит все время за мной, и в туалет просит, чтобы я ее проводила и стояла рядом с ней. Я включаю везде свет, радио (чтобы не было тихо), но дочка говорит, что ей все равно страшно и одиноко ходить одной. При этом настроение у нее хорошее. Ночью она, почти всегда, прибегает ко мне. А вчера она просто привязала себя ко мне поясом, чтобы я не ушла без нее в другую комнату. Что делать? Это пройдет само собой или попробовать как- то с ней поговорить, найти причину? Как смягчить ее обостренное волнение? Спасибо.

Ответы

# 00:01 28-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите девочку психологу, подождать, конечно, можно, но ситуация- то ухудшается, судя по посту.