детский психолог

22:02 11-02-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Моему внуку 2г. 10 месяцев, он не говорит ничего кроме детского лепета, хотя ещё до года начинал осмысленно говорить. Перестал пытаться говорить после рождения брата в возрасте 1 год 7 месяцев, а младший внук говорит довольно сносно. В плане самообеспечения развит нормально, физически тоже. На обращения к нему не реагирует когда он в этом не заинтересован. Не любит общества ровесников, громкую музыку(закрывает ушки руками), но обажает рекламу (на её звук прибегает из соседней комнаты). На сколько обоснованы наши опасения о состоянии его психики? Семья полная, 4 человека.

Ответы

# 14:03 13-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обоснованы. Паниковать не надо, но посмотреть ребеночка хорошо бы.
# 19:51 13-02-2006 Николай, обратиться
У нас в городе нет детского психолога, можно ли записаться на приём к Вам? Мы живем ХМАО г. Пыть- Ях Тюменской обл.
# 22:20 13-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Можно, только я думаю, вы и поближе вполне можете найти.