детский психолог

19:05 14-02-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день,
старшему сыну 2, 5 года, младшему сейчас 7 месяцев. Началось уже всё достаточно давно, еще до рождения малыша.
Проблемы с едой, не хочет есть ничего практически, пьёт молоко в том числе и ночью просыпается ради этого. Отучить невозможно - истерики многочасовые, а с малышом и еще старшими детьми мужа в той же квартире (неделя через неделю) это недопустимо. Всем в школу и на работу и не спать ночь нереально.
С едой желаем есть очень ограниченныё набор продуктов и то не каждый день одно и то же, в основном макароны, картошка, сосиски, тостики, бутербродики с нутеллой, какао. Редко что- то другое. Заставить попробовать нельзя, заканчивается истерикой при одном упоминании супа к примеру. Заговорить зубы и накормить получается, но очень редко, иногда так прокатывает каша и йогурт.
Пробовала не сдаваться и не идти на поводу, не ест целый день. Естественно всё это сопровождается жуткими капризами, криками и тп. В результате единтсвенная еда за день - вечернее молоко. Муж считает, что надо давать ему есть то, что он хочет, только бы ел. Проблема в том, что в основном требования сводятся к конфетам и бутербродам с нутеллой. ВСЁ! Я в ужасе от этой ситуации и совершенно потеряна, испробовала уже много стратегий, которые совершенно не сработали - заинтересовать, делать блюда нарядными, готовить с ним вместе. Спасибо большое за совет!

Ответы

# 19:17 15-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это повод для очной консультации, я понимаю, что все доступные разуму приемы вы уже использовали, поэтому разбирайтесь в ситуации по- настоящему.