детский психолог

02:14 02-03-2006 / Даша, обратиться

Здравствуйте!
У меня дочке 2г. 2м. Посоветуйте, как нам вести с мужем перед ней? Когда он подходит меня обнять, поцеловать, мне кажется, что дочка ревнует. Что делать в этот момент? Брать ее обнимать тоже или не обращать внимания?
И еще вопрос: когда можно переселять ребенка в отдельную комнату? Ночью просыпается не часто, засыпает сама.
И еще: очень не любит, когда ее трогают другие дети. Сейчас пошли с ней в садик (адаптационная группа), вроде бы стало лучше, но все равно ей это не нравится и она постоянно об этом говорит, что кто- то ее трогал (обнимал, толкал, гладил - почти не имеет значения). Как это сгладить? Чем отвлечь?
Спасибо.

Ответы

# 14:40 02-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. первое. 2. пора уже. 3. это может быть реакция на чрезмерность общения, усталость, просто слишком раннюю социализацию.