детский психолог

11:24 03-03-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Сыну 8 лет, 2 класс. Дисграфия (пишет коряво, не по строчкам, пропускает буквы (если торопится).
Неможет/ нехочет полностью выполнять все задания класса. Может совсем ничего не написать за целый урок, а может только часть (русский и математика). Устно - все отлично. Любимые предметы - чтение, окружающий мир, рисование, музыка, труд. Физ- ру - ненавидит (исключение - лыжи). С одноклассниками отношения натянутые, если кто из ребят скажет что- то обидное - сразу лезет драться. В итоге школа нас направляет на психо- неврологическую комиссию. Нужна ли она нам? Настолько ли серьезна наша проблема? Часты ли такие случаи в Вашей практике и как с этим бороться? (занимаемся дополнительно и по логопедии и по исправлению дисграфии) Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 15:10 03-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Решения ПМПК не могут быть основанием для дискриминации ребенка в школе, в случае несогласия с решением вы вправе искать независимую ПМПК в другом центре, сами. Определить серьезность именно вашего случая по посту невозможно, но описываемые вами проблемы нередки, все это поддается коррекции при условии комплексной и усиленной работы психолога, логопеда, с помощью родителей.