детский психолог

14:10 10-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 4. 4 года. .. Мальчик растет с явными акцентуациями: он
очень увлечен всем страшным- ужасным. Можно сказать, что
наша вина - но он еще в два года, помню, случайно увидев
рекламу ужастика - обычно при нем все такое выключалось и
он смотрел только винни- пухов - весь аж затрясся и
потребовал, чтобы мы не пропустили этот фильм.
Когда не смотрит гарри- поттеров и прочего - особенно если
устраиваем разгрузку, мол, "магнитофон сломался", -
мастерит монстров из всего подручного, непрерывно сам
сочиняет и разыгрывает в лицах, причем все начинается
неким спичем - "Кинокомпания такая- то представляет!
Черррные монстррры! !! " Это единственная тема и линия игр.
Других просто нет.

Ответы

# 23:56 10-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопрос?
# 13:57 11-03-2006 Ирина, обратиться
Насколько нормально такое поведение,
какие есть мягкие способы домашней коррекции -
по полной корректировать не сможем, у нас в семье революционная ситуация, верхи не могут, низы не хотят. .. Старшее поколение воюет с младшим,
я вообще уже на два дома живу - через день с возлюбленным и с ребенком плюс муж и родители.
В этом доме наверное никто не счастлив, но и не ад - так, обычное скотство, дыры в стенах. .. Бабушка преданно ухаживает за ребенком, стелется перед ним, иногда восставая и устраивая разборки, и сладострастно обсуждает с ним и при нем, какие сволочи его родители вместе и по отдельности (мы с мужем). Есть еще мрачный гений семейства - мой отец, который треплет нервы и выедает печень мне, редко но метко. .. Есть мои любимые мужчины с грузом проблем - со здоровьем, карьерой и прочим. .. И детеныш. ..
# 13:45 13-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не очень нормально. Никаких мягких способов домашней коррекции не существует, либо вы лечите ребенка, бросив на это все допустимые силы семьи, либо ждете, пока само рассосется. Из вашего поста следует, что шансов рассосаться безболезненно нет.
# 16:50 13-03-2006 Аноним, обратиться
Переформулирую вопрос: можно ли сделать ребенку
локально "хорошо", если вся его родня в перманентном
диком стрессе? Я доедаю "руки", недоразобравшись с личной
жизнью, раз в неделю хочется повеситься, мама в
предклимаксе и фрустрации, остальные просто тени. ..
Любимые, но не столь значимые. Были у психолога в п- ке -
говорит, детеныш адекватен - да, конечно! Но он при том
вообще не сидит спокойно, вертится и ходит колесом,
кричит, достает всех как Маугли - вообще нельзя заниматься
никаким делом, если он дома. Даже ванная и туалет - под
биение в дверь и вопли. ..
# 16:55 13-03-2006 Аня, обратиться
Очень интересно. моему 7. 5 лет, и он наоборот всего такого боится. .. Особенно "скелетиков". В детском журнале на крае страницы были нарисованы череп и кости скрещенные (как на флаге пиратов), т. к. он эту страничку загнул, чтобы не видеть когда журнал читает. А это нормально?