детский психолог

18:07 16-03-2006 / Орест, обратиться

Ребенку 1 год и 8 месяцев очень непоседливый мальчик. Целый день кричит, не хочет играть с игрушками, очень нервный, капризничает, на улице убегает, не хочет ложиться спать на ночь. Мне посоветовали валерианку - 1 таблетка не помогает. Я боюсь что все это переростет в болезнь. Малыш розвивается физически нормально.

Ответы

# 22:12 16-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы видите, что состояние ребенка выходит за рамки обычного для 2- леток "нет"- поведения и капризов, вам (обоим родителям или хотя бы маме) проконсультироваться у психолога очно. Обсуждать, не болен ли ребенок, на основании общих жалоб, ничего не зная о ребенке и его семье, не имеет смысла.
# 23:15 16-03-2006 Елена, обратиться
у нас та же ситуация, и как с ней справиться- незнаем. .. даже детский садик не помогает