детский психолог

03:39 22-03-2006 / Люба, обратиться

Здравствуйте. Нашей доче 3 годика. Ребёнок очень подвижный, общительный, любознательный, помогает папе в гараже и мне на кухне. Около месяца назад появилась манера плакать по любому поводу. Она и раньше, конечно, плакала, но это было "уместно".
Мы не очень строгие родители, но в то- же время
стараемся требовать по мере её развития. Я не знаю, как реагировать на её слёзы: идём на уступки - садится на шею, ругать и уговаривать -
так горько плачет! Пожайлуйста, посоветуйте, как себя вести? Как реагировать?

Ответы

# 19:33 22-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Строго выговаривать есть смысл за конкретные заранее определенные проступки, в целом 3- летка нуждается чаще в жалости и терпении. Жалость и уступки - не одно и то же.