детский психолог

09:46 22-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2 годика и 2 месяца. С 1 года 7 мес у нас не было проблем с горшком вообще. Она или просилась на горшок, либо сама садилась. Но вот уже 2 месяца как начались проблемы. Она стала какать в штаны. Где- нибудь прячется, навалит, потом идет ко мне и говорит "мой попу". Я спрашиваю "Куда нужно какать? ", она отвечает "в горшок" и каждый день повторяется все занаво. Причем писает только в горшок! Я пробовала действовать на нее по разному и ругала, и переводила в шутку, и молча мыла ее, и заставляла ходить в грязных штанах. Ничего не помогает! А начались эти проблемы, когда наступили сильные холода. Подскажите, как заново приучить ребенка ходить по- большому в горшок! Спасибо.

Ответы

# 12:37 22-03-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте! у нас та же проблема, только наоборот - писаем в штаны! :(
# 19:35 22-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если я не ошибаюсь, в диапазоне пары дней был похожий вопрос про мальчика - посмотрите архив.