детский психолог

11:09 22-03-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4, 5 года. В детский сад ходим второй год. Поначалу очень плакал. Потом слезы прекратились. Но после болезни (длительного пребывания дома) опять идем в сад с истерикой. А где- то неделю как сын отказываетсы ходить в детском саду в туалет. Два раза забирали стирать пижаму домой. Дома обсуждаем эту проблему. Обьясняем. Он говорит, что не может ходить в туалет, потому, что кто- то может там его увидеть. Короче говоря имеем проблему " хождения в трусы". Мальчик разговаривает без дефектов, читает по- слогам, решает мат. задачи в пределах 10, знает много английских слов и может строить элементарные фразы. В общем ребенок обычный, не отсталый. Семья у нас нормальная, ссор практически не бывает, мы не кричим друг на друга, ребенок в семье один. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 19:38 22-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Дневной энурез после 3, 5 лет говорит о психологических проблемах ребенка и есть вещь довольно труднодоступная , т. е. чаще всего разговоры на тему "почему же ты . .. " и "неужели ты не понимаешь, что. .. " успеха не имеют. Обратитесь очно к психологу, покажите ребенка.