детский психолог

19:15 22-03-2006 / Альбина, обратиться

Здравствуйте уважаемый психолог! Моей дочке на днях будет 4 года. Она ходит в садик с 2 лет 5 месяцев. В начале она долго привыкала к садику, плакала, грустила и даже не хотела играть с детьми. Но потом все успокоилось. Вскоре нам пришлось переехать в другой город и сменить сад. В этом другом саду она сначала посещала младшую группу, все было хорошо. Потом дочку и некоторых детей перевели в среднюю группу этого же садика, там новые воспитатели, новая группа. Дочка начала мне жаловаться, что воспитательница кричит или психует на нее. Однажды когда я забирала дочку с садика, она мне начала рассказывать, как ее хотели оставить в спальне одну. Вот после этого у дочери начились истерики. Когда я ее приводила в садик она начинала плакать, валяться на полу, не хотела, чтобы я уходила. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в таких ситуациях с дочерью. С воспитательницей бесполезно разговаривать, я пыталась, она продолжает себя вести как и прежде. Сразу же высказывает свое недовольство. Благодарю за ответ.

Ответы

# 20:32 22-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вести себя тут можно только одним способом - забрать ребенка из этой группы. Хотя я бы еще и в РОНО пошла.
# 08:39 13-03-2007 Юлия Н., обратиться
Здравствуйте! мой сын- первоклассник чурается людей. Не идёт на контакт, да и дома всё в штыки. а в школе просто молча уходит, иногда заискивающе улыбаясь при этом. его считают тихим. застенчивым мальчиком и не трогают. Даже на праздниках он не включается в действо, просто ждёт, когда всё закончится. Я боюсь, что он останется одиноким и безрадостным в общении. Как я могу ему помочь? Есть мальчик, с которым он общается, но ни с кем не дружит. если зовут куда- то - не идёт. Он звал олдного приятеля другом, но потом тот обидел его, и теперь мой даже не подходит к нему, там даже учитель говорила, что тот мальчик какое- то время неадекватно себя вёл, убедить сына переждать и простить я не смогла.