детский психолог

15:59 23-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Дашеньке 2г 6мес. Семья полная , сестре 11мес.
В садик ходит 4 месяца. Привыкла за месяц, сейчас идет спокойно, когда забираю не плачет. Но перед сном, когда я с ней лежу начинает мне рассказывать что ее обижает одна девочка. Я с ней разговариваю, спрашиваю как ее обижают, она показывает, что девочка толкает или тянет за свитер. Я ей объясняю что надо убирать руку девочки, и говорить что- бы она ее не трогала. Она это все проигрывает дома со мной или с куклами.
Но проблема в том, что, одно и то- же она мне рассказывает каждый день. Я ее каждый день жалею и успокаиваю. Но мне кажется что это уже не нормально.
В садике мне сказали что девочка эта не агрессивная, просто так играет. Я попросила обратить внимание. Узнавала у родителей, никто не жалуется. Сад частный.
В общем я не уверена что правильно поступаю, а что делать- не знаю. С одной стороны хочется поддержать и пожалеть, а с другой , я не уверена что проблема в этой девочке.

Ответы

# 23:36 24-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я тоже думаю, что проблема в неготовности к саду + переживания из- за сестры. Если можно, переведите пока на неполный день.