детский психолог

17:22 16-04-2006 / Лилия, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сможет ли психолог вылечить моему сыну энурез? Ему уже шесть лет и все эти годы мы бьёмся над этой проблемой и по- хорошему пробовали и по- плохому, результатов ноль! Неврологи, урологи, обследования, анализы и все по- прежнему(днем мокрые штаны, ночью кровать). А последнее время он стал просто неуправляем: слушать никого не хочет, ведет себя агрессивно, чуть что орет, как- будто его режут, создается впечатление, что он шизофреник. Внимания ему уделялось всегда достаточно, и поговорю, и обниму, и поцелую и т. д. Я хочу у Вас узнать, можно ли ему помочь без лекарств(я просто в это не верю) или психолог тоже их выписывает. Может Вы и сами что- нибудь посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 17:41 16-04-2006 Лилия, обратиться
Добавлю. Сын в семье средний, есть старший брат 10 лет и младший брат 11 месяцев. Никого из детей не выделяю(читала много литературы по этому поводу, беседую с каждым ребенком отдельно, говорю ласковые слова, какой хороший, любимый, что за день произошло и т. д. , на ночь и утром всех целую, короче стараюсь изо всех сил быть хорошей мамой). С отцом ребенка разошлись, когда сыну было полтора года(прошло все легко, у сына небыло к нему привязанности, муж алкоголик), сразу вышла замуж, живем нормально вот уже пять лет. С отчимом отношения хорошие(насколько это возможно в его состоянии), с отцом сын видится.
# 21:42 16-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Длительный энурез при отсутствии претензий со стороны уролога итд лечится психотерапевтически, без лекарств, мне непонятно 1. почему вы только сейчас впервые об этом задумались, неужели вам никто из врачей про это не сказал, и 2. зачем вы задаете вопрос, описываете при этом тяжелые эмоциональные нарушения, если вы не верите психологам. Если непременно нужны таблетки, обратитесь к психиатру.
# 00:01 17-04-2006 Лилия, обратиться
Спасибо. К психологу посоветовали обратиться, за все время, только сейчас, а до этого все чего- то обследовали и лечили. А на счет недоверия психологам Вы меня неправильно поняли или я неправильно сформулировала свой вопрос. С людьми этой профессии я еще не сталкивалась и как они лечат имею только смутные представления(поэтому и спрашивала про лекарства, мы их уже столько выпили! !! ). А так подробно обо всем рассказывала для того, чтобы Вы мне ответили на вопрос: нам действительно надо лечиться именно у психолога? Еще раз спасибо.
# 00:13 22-04-2006 Аноним, обратиться
Добрый день! Если это Вам поможет, хотела рассказать о своей ситуации. Сын до 7 лет и 3 месяцев каждую ночь мочился в кровать. Не лечила, не ругала, прошло все само. Просто прекратилось и все. По опыту подруг знаю, что такое у мальчиков возможно.